Смартфоны от Xiaomi получат мощную зарядку в 100 Вт

26 Март 2019

На сегодняшний день самые эффективные технологии быстрой проводной зарядки получили смартфоны Huawei Mate 20 Pro. В гаджете используется технология SuperCharge на 40 Вт. В топе также смартфон Oppo Find X с зарядкой SuperVOOC, 50 Вт.

Сегодня, 26 марта, всемирно известная компания Xiaomi представит свою разработку. Предполагается, что изобретение станет лучше своих прежних конкурентов.

Называться новинка будет Super Charge Turbo. Её технические показатели весьма мощные.

Смартфоны от Xiaomi получат мощную зарядку в 100 Вт

Подробности о Super Charge Turbo ещё не известны. Однако что на данный момент ясно – мощность зарядного устройства составит 100 Вт. Как показано на тизерном видеоролике, смартфоны, которые будут поддерживать такую технологию, с ёмкостью аккумулятора в 4000 мАч, будут заряжаться от 0 до 50% за семь минут. Оставшиеся 50% зарядятся за 10 минут. В общем, время для зарядки разряженного полностью смартфона – около 17 минут.

На данный момент не ясно, какая именно модель смартфона Xiaomi первой получит технологию Super Charge Turbo. Из новых гаджетов, выходящих в этом году, это, наиболее вероятно, Mi Mix 4.

При всём этом не исключено, что компания решит подождать до анонса Mi 10. Его ожидают в конце зимы или весной 2020 года.

Стоит отметить, что вышедший в феврале 2019 года Xiaomi Mi 9 получил поддержку 27-ваттной проводной зарядки Quick Charge 4+.