Смартфонов BlackBerry больше не будет

04 Февраль 2020

Бренд BlackBerry можно назвать легендарным. Он ведет свою историю с 1984 года. С той поры прошло много лет. За этот период компания выпустила немало телефонов (включая "умные"). Некоторые стали культовыми - особенно в корпоративной среде.

Изображение - GLENN CHAPMAN/AFP / Getty Images

Например, одним из BlackBerry пользовался Барак Обама, президент США. Помимо прочего, BlackBerry 10 раздали сотрудникам американского Министерства обороны.

Увы, все меняется. В последнее время дела у BlackBerry шли не очень. Она не сумела найти места в мире iPhone. Ее поглотила китайская TCL Communication.

Новые хозяева позволили BlackBerry жить. Под данной маркой продолжили выходить смартфоны. К несчастью - они не снискали любви у публики. Сказанное привело к закономерным последствиям.

Изображение с сайта phonandroid.com

Сообщается, что TCL Communication "убила" BlackBerry. Производство ее устройств прекращено. Более того - старые модели пропадут из продажи. С прилавков они исчезнут 31 августа 2020.

Хорошая новость: техническая поддержка останется. Гарантийное и сервисное обслуживание продлится до 31 августа 2022. Ждать ли программных обновлений? Подробностей никаких.

Самыми "актуальными" аппаратами считаются BlackBerry Key2, BlackBerry Evolve, BlackBerry Evolve X и BlackBerry Key2 LE. Все они появились в 2018.