Шлем виртуальной реальности Oculus Go подешевел

19 Январь 2020

Погрузиться в VR не слишком просто. Как минимум - из-за высоких цен на шлемы. Они дорогие, купить их может не каждый. Впрочем, ситуация постепенно улучшается.

Изображение с сайта anandtech.com

Яркий тому пример - гарнитура Oculus Go от Facebook. Создатели гаджета сообщили приятную новость. Стоимость устройства значительно снижена - на постоянной основе.

Теперь за базовую версию просят $150. То есть - на 50 долларов меньше, чем раньше. За эти деньги пользователям предлагается модель с 32 ГБ флеш-памяти.

Топовый вариант тоже стал доступнее. Сейчас он обойдется в $200 и порадует накопителем объемом 64 ГБ. Единственный минус - заказывать придется в заграничных магазинах. В России Oculus Go не продается.

Изображение с сайта anandtech.com

Звучит здорово. Хотя данный аппарат - не лучший. Игровой потенциал решения ограничен. Заявлена поддержка только 3-осевого трекинга. Позволяется лишь наклоняться и поворачиваться. "Ходить" в виртуальной реальности не получится.

Скучать, однако, не выйдет. Для Oculus Go имеется масса панорамных роликов и приложений. Также радует полная автономность изделия. К компьютеру подключать не надо.

Напомним технические характеристики. Девайс укомплектован 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Сказанное дает плотность в 538 dpi.

Изображение с сайта mixed.de

Максимальная частота обновления дисплея - 70 Гц. Что касается производительности, ее обеспечивает процессор Snapdragon 821. Он 4-ядерный и "выдает" до 2,3 ГГц.

Кроме того, Oculus Go оборудован 3 ГБ ОЗУ. За ускорение графики отвечает Adreno 530. Помимо прочего, в конфигурацию входит адаптер Wi-Fi 802.11ac.

Завершает картину встроенная батарея на 2600 мАч. Аккумулятор гарантирует до 2 часов работы без подзарядки.