Leica M10 Monochrom - камера для фанатов черно-белых фото

19 Январь 2020

Компания Leica не нуждается в представлении. Чем знаменитый производитель хочет порадовать на этот раз? Сообщается об анонсе неординарной камеры M10 Monochrom.

Изображение с сайта pcmag.com

Новинка необычная. Она предназначена для съемки черно-белой фотографии. M10 Monochrom выводит данный жанр на невероятный уровень. Детализация получается исключительная.

Весь секрет - в особой матрице B/W CMOS. Последняя разработана специально и насчитывает 40 миллионов пикселей. Цветных фильтров нет - ради улучшения монохромных изображений.

M10 Monochrom позволяет делать снимки с разрешением 7864 на 5200 точек. Что касается светочувствительности, можно надеяться на ISO 160–100000. Каждый аппарат собирается вручную.

Изображение с сайта pcmag.com

Верхняя и нижняя крышки выточены из цельного куска сплава (латуни). Корпус отличается повышенной прочностью. Разрешается использование в неблагоприятных условиях.

M10 Monochrom предлагает видоискатель и 3-дюймовый экран. За царапины на дисплее переживать не придется. Панель защищена закаленным стеклом Gorilla Glass.

Отдельно стоит отметить наличие адаптера Wi-Fi 802.11b/g/n. Никаких проблем с беспроводной связью. В качестве хранилища служат карты памяти SD/SDXC объемом до 2 ТБ.

Изображение с сайта pcmag.com

Дополняет комплектацию байонет Leica M. Весит M10 Monochrom около 660 г (вместе с батареей). Цена астрономическая - 8300 американских долларов. Не каждому по карману.