Samsung объявил о старте продаж Galaxy Fold. Снова

05 Сентябрь 2019

Напомним, складной смартфон от компании-гиганта должен был появиться в середине весны. Однако при тестировании пробных версий журналисты и блогеры обнаружили в гаджете недостатки конструкции. Разработчики приняли решение отправить Galaxy Fold на доработку. Теперь же Samsung объявил о старте продаж смартфона с гибким дисплеем.

С 6 сентября новый девайс появится в версиях с LTE и 5G.

Продажи начнутся в Южной Корее. Позже Galaxy Fold можно будет приобрести во Франции, Германии, Сингапуре, Великобритании и США, а также в ряде других стран.

По некоторой информации, новинку от Samsung представят в двух цветах корпуса: сером и чёрном. Также в некоторых странах Galaxy Fold будет поддерживать сотовую связь пятого поколения, в международном формате предусматривается версия с LTE.

старт продаж самсунг гелакси фолд

Цены останутся такими же, как и в анонсах апреля — около 1980 долларов.

Немного расскажем про характеристики Galaxy Fold. У смартфона гибкий внутренний экран с диагональю 7, 3 дюйма. Внешний экран — 4,6 дюйма. Всего в гаджете шесть модулей камеры — тыльная в 16 Мп — ультраширокоугольная, также широкоугольная в 12 Мп, телефото на 12 Мп. Фронтальная камера на 10 Мп.

Аккумулятор Galaxy Fold достаточно ёмкий — 4 380 мАч для версии с LTE и 4 235 — для версии с 5G.

Внутри смартфона SoC Qualcomm Snapdragon 855. Оперативная память на 12 ГБ, 512 ГБ — флеш-памяти.