Российская версия Realme C3 лучше международной

17 Март 2020

Не всем по карману флагманы и модели среднего уровня. В таком случае остается довольствоваться бюджетными аппаратами. Но подобные смартфоны друг от друга сильно отличаются. Какой круче за свои деньги?

Изображение с сайта soyacincau.com

Вероятно, стоит обратить внимание на "стодолларовый" Realme C3. Он был недавно представлен в Индии. Теперь готовится дебют устройства в России. Что здорово, версия для РФ интереснее международной.

Все дело в тыльной камере. Индийский вариант оснащен двойным модулем. Российский Realme C3 получил 3 датчика: 12 МП + 2 МП + 2МП. Можно надеяться на снимки более высокого качества.

Поддерживается съемка видео формата Full HD. Также в наличии HDR, автофокус PDAF и четырехкратный зум. Увы, фронтальный объектив скромнее. Автопортреты ограничены 5 МП.

Изображение с сайта soyacincau.com

Остальные характеристики идентичны оригиналу. Realme C3 предлагает 6,5-дюймовый экран с разрешением 1600 на 720 пикселей. В верхней части дисплея - по центру - есть каплевидный вырез.

Телефон укомплектован 8-ядерным процессором MediaTek Helio G70. Решение относится к игровым (по мнению MediaTek). Чип функционирует с тактовой частотой до 2 ГГц. За графику отвечает встроенный ускоритель Mali-G52. Не самые требовательные хиты будут идти хорошо.

Помимо прочего, Realme C3 способен похвастаться емким аккумулятором. 5000 мАч - не шутки. Батарея позволит меньше думать о зарядке. Долгое время автономной работы гарантируется.

Изображение с сайта soyacincau.com

Объем памяти зависит от комплектации. Базовая имеет 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ места для файлов. Топовая конфигурация радует 4 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем вместимостью 64 ГБ.

На устаревшее ПО жаловаться не придется. В роли ОС выступает "свежая" Android 10 (с фирменной оболочкой Realme UI 1.0). Расцветок корпуса две - синяя и красная.

Продажи стартуют в ближайшие дни. Цена в рублях скрывается. Впрочем, угадать ее легко. Предшественник - Realme C2 - доступен от 6990 р.