Redmi Note 9 Pro Max - будущий хит продаж от Xiaomi

12 Март 2020

Бренд Redmi, принадлежащий Xiaomi, продолжает развиваться. Сообщается о мощном анонсе от китайской компании. Состоялся официальный дебют смартфона Redmi Note 9 Pro Max.

Изображение с сайта xatakandroid.com

Аппарат относится к среднему уровню, но предлагает многое. Можно считать новинку бюджетным флагманом серии Redmi Note. Благодаря устройству линейка здорово усилилась.

Дизайн выдержан в стиле Aura Balance. Так его называет сама Redmi. Увы, расцветок всего три: черная, белая и синяя. Главный плюс Redmi Note 9 Pro Max в другом.

Разработчики не поскупились на экран. Гаджет получил 6,67-дюймовую панель с разрешением 2400 на 1080 пикселей. У остальных Redmi Note дисплеи меньше.

Изображение с сайта xatakandroid.com

В верхней части - по центру - есть вырез. В нем скрыт фронтальный объектив на 32 МП. Настоящая находка для фанатов селфи. Только представьте, какого качества будут автопортреты.

Тыльная камера тоже интересная. Она четверная: 64 МП + 8 МП + 5 МП + 2 МП. Датчики расположены матрицей 2 на 2. Стоит надеяться на отличную съемку, без особых минусов.

Лицевая сторона Redmi Note 9 Pro Max защищена от царапин. Создатели покрыли телефон закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. За идентификацию пользователей отвечает сканер отпечатков. Он расположен на боковой грани.

Изображение с сайта xatakandroid.com

За производительность переживать не придется. В роли процессора выступает 8-ядерный Snapdragon 720G. Чип работает с тактовой частотой до 2,3 ГГц. Сказанного хватит для большинства задач. Дополняет конфигурацию графика Adreno 618.

Объем оперативной памяти варьируется от 6 ГБ до 8 ГБ. Аналогичная история с флеш-накопителем. На выбор варианты с 64 ГБ и 128 ГБ места. Если мало, имеется слот для карт microSD.

Подобная "начинка" ничто без хорошего аккумулятора. Никому не нужен девайс, садящийся за пару часов. Впрочем, Redmi Note 9 Pro Max такое не грозит. Он действительно долгоиграющий - благодаря батарее емкостью 5020 мАч. Более того, заявлена быстрая зарядка на 33 Вт.

Изображение с сайта liputan6.com

В наличии FM-тюнер, Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) 2 x 2 MIMO, выход для наушников 3,5 мм, USB Type-C, GPS и Bluetooth 5. Функционирует изделие под управлением MIUI 11 (на базе Android 10).

Ориентировочная цена - от 180 евро (за младшую сборку).