Представлены умные часы по цене айфона

12 Март 2020

Смарт-часы, как правило, недорогие. Обычно они дешевле смартфонов. Однако случаются исключения. Яркий тому пример - анонс модели Montblanc Summit 2 Plus. Новинка относится к классу премиум.

Изображение с сайта xatakandroid.com

Цена соответствующая. Просят за изделие $1170. За такие деньги можно купить одиннадцатый айфон. Неужели Montblanc Summit 2 Plus столь хороши? Давайте разберемся.

Гаджет выполнен из особых материалов. Например, использовано не обычное стекло, а сапфировое. Корпус устройства стальной. Диаметр гаджета составляет 43,5 мм.

Чем еще Montblanc Summit 2 Plus радует? Заявлены датчик сердцебиения, барометр, GPS, высотометр и компас. Кроме того, в наличии емкий аккумулятор на 440 мАч. Батареи хватает на сутки работы в активном режиме.

Изображение с сайта androidworld.it

Влаги хронометр не боится - благодаря защите IPx8. Дополняет конфигурацию круглый 1,28-дюймовый экран. Речь о дисплее типа AMOLED. "Сердцем" девайса является процессор Snapdragon Wear 3100.

Для управления служат боковые кнопки. Всего их три. Помимо прочего, Montblanc не поскупилась на Bluetooth и Wi-Fi. Связь с сотовыми сетями 4G обеспечивает eSIM. Физическая карта не требуется.

В роли операционной системы выступает Wear OS. Есть 3 расцветки на выбор: золотая, серая и черная. Продажи стартуют в ближайшее время.