Представлен неубиваемый планшет Crosscall Core-T4

22 Февраль 2020

Французская Crosscall специализируется на защищенных гаджетах. Особого внимания заслуживает очередная новинка компании. Речь о 8-дюймовой "таблетке" Crosscall Core-T4.

Изображение с сайта i.blogs.es

Чем устройство интересно? Его можно взять с собой куда угодно. В поход, на пляж или на стройку. Crosscall Core-T4 выдержит экстремальные условия использования.

Выносливость гарантирует военный стандарт MIL-STD-810. Аппарат справится с не самыми гуманными тестами. Ему не причинят вреда падения с 1,5-метровой высоты. Аналогичная история с перепадами температур.

Также имеется сертификат IP68 - пыль и влага не страшны. Кроме того, изделие не боится соленой воды. Долгое время автономной работы обеспечивает батарея на 7000 мАч.

Изображение с сайта widermag.com

Разрешение экрана скромное - 1280 на 800 пикселей. Зато дисплей реагирует на прикосновения мокрыми руками. С перчатками тоже нет проблем. От царапин оберегает стекло Gorilla Glass 3.

Оперативной памяти на борту - 3 ГБ. Что касается процессора, он не топовый. Crosscall Core-T4 получил обычный Qualcomm Snapdragon 450. Чип предлагает 8 ядер с тактовой частотой до 1,8 ГГц.

За графику отвечает ускоритель Adreno 506. Помимо прочего, заявлена поддержка сетей 4 поколения LTE. Для бесконтактных платежей есть модуль NFC.

Изображение с сайта elandroidelibre.elespanol.com

Фотографические возможности посредственные. Crosscall поскупилась на камеры. В наличии фронтальная на 5 МП и тыльная на 13 МП. Последняя оснащена вспышкой и автофокусом.

Весит чудо техники 610 г. В роли ОС выступает Android 9.0 Pie. Просят за Crosscall Core-T4 до 500 евро.