Поддержка старых версий Skype завершается сегодня

01 Март 2017

Как ранее уже сообщалось, устаревшие версии Skype станет невозможно использовать уже с 1 марта этого года. Указанный день настал и теперь всем, кто не успел обновить программу или обзавестись подходящим для этого устройством, придется искать другие способы общения с близкими.

Напомним, что прекращение поддержки старых платформ и устаревших устройств обусловлено отказом от использования привычной P2P-модели в пользу облачной инфраструктуры. В первую очередь, от этого пострадают пользователи гаджетов под управлением Windows Phone, ведь на всех мобильных платформах от Microsoft, кроме 10 mobile с установленным Anniversary Update, Skype более недоступен. Немного лучше обстоят дела на других мобильных ОС. Так, продолжать использовать привычную программу для общения с родными и близкими смогут владельцы гаджетов на Android Jellybean и новее, а также на iOS начиная с 8.

Разумеется, задуматься над обновлением придется и владельцам компьютеров. Версии Skype ниже 7.16 для Windows и 7.18 для macOS также утрачивают свою работоспособность уже сегодня. Поэтому тем, кто не уверен что использует актуальную версию программы, рекомендуется установить обновление. Если же такая возможность по тем или иным причинам отсутствует, возможно, будет целесообразно опробовать аналоги Skype, такие, как ooVoo, Google Duo, либо другие мессенджеры, поддерживающие видеосвязь.