Пилотируемый дрон выполняет невероятные трюки

18 Февраль 2020

О беспилотных летательных аппаратах слышали все. Что скажете о дроне, которым управляет человек? Не с земли, а сидя в кабине машины. Взгляните на испытания Big Drone.

Изображение с сайта newatlas.com

Устройство создано компанией Drone Champions AG. Оно уникальное, первое в мире. Big Drone можно назвать гоночной моделью. Ее главное назначение - экстремальные трюки с пилотом на борту.

Посмотрите ролик, опубликованный разработчиками. На видео заснято тестирование Big Drone (на харватском полигоне). Ему по силам перевороты, мертвые петли и многое другое.

То, что творит Big Drone - фантастика. Речь идет о настоящем воздушном болиде. Он обладает непревзойденной маневренностью. Все дело в особой конструкции.

Например, в основе корпуса - углеволокно. Есть 6 подвесов, на каждом - по 2 пропеллера. Они приводятся в движение моторами (всего их 12). К сожалению, подробных спецификаций нет.

Кому нужно нечто подобное? Drone Champions AG хочет заинтересовать энтузиастов и летчиков-спортсменов. Big Drone годится для соревнований и красочных шоу.

Сейчас новинка доводится до ума. Особенное внимание уделяется безопасности. Увы, дата старта продаж скрывается (как и цена).