Обновлённый мессенджер Viber 10 стал ещё безопаснее

05 Февраль 2019

Разработчики Viber приготовили приятный сюрприз для пользователей. Мессенджер получил очередное обновление, которое принесло целый ряд различных улучшений.

В первую очередь, стоит отметить переход на новый, более приятный и понятный интерфейс. Правда, это касается только мобильной версии программы. В Viber 10 - именно так называется новая версия мессенджера, все личные и групповые чаты, сообщества и боты располагаются в основном списке диалогов, что делает доступ к ним ещё удобнее. Вместе с тем, теперь управление звонками Viber Out и список последних вызовов располагается на той же вкладке, что и список контактов.

В числе приятных нововведений - возможность подключать новых собеседников к голосовым звонкам в режиме реального времени. Общаться таким способом можно с пятью пользователями одновременно. Пока эта функция доступна только для голосовых звонков, но в скором времени разработчики обещают добавить аналогичное нововведение и в видеозвонки, а в будущем планируют увеличить максимальное количество собеседников.

Не остался без внимания и вопрос безопасности. По словам представителей компании, Viber 10 получил полное сквозное шифрование для всех видов сообщений, а также обзавёлся ещё одной любопытной функцией. Речь идёт о возможности общения в чатах со скрытыми номерами. Это означает, что пользователи могут общаться, не предоставляя собеседнику информации о своём телефонном номере. Это должно помочь защитить свои личные данные от мошенников.

Стоит добавить, что пользователи мобильных устройств на Android и iOS смогут скачать обновлённый Viber 10 уже в ближайшие дни.