Неубиваемый Ulefone Armor X7 подешевел на старте

20 Март 2020

Ulefone известна своими защищенными смартфонами. Одна из ее последних новинок - Ulefone Armor X7. Предварительные заказы на аппарат уже принимаются. Стоит ли брать?

Изображение с сайта ulefone.com

До 27 марта гаджет продается за $80. Потом - до 6 апреля - он подорожает на $10. Не успели воспользоваться акцией? Тогда цена возрастет до полной - $130.

В любом случае - телефон интересный. Например, это первая в мире неубиваемая модель на базе Android 10. Жаловаться на неактуальную ОС не придется. Система чистая, рекламы нет.

Насколько Ulefone Armor X7 выносливый? Устройство соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Падения с метровой высоты не страшны.

Изображение с сайта ulefone.com

Также девайс имеет сертификаты IP68 и IP69K. Ulefone Armor X7 выдерживает погружения на глубину до 1,5 м. Кроме того, он не боится высокотемпературной мойки под давлением.

Экран должным образом укреплен. Его диагональ составляет 5 дюймов, разрешение - 1280 на 720 пикселей. Панель относится к типу IPS. С дисплеем можно работать в перчатках.

"Сердце" изделия - процессор MediaTek Helio A20. Он оснащен 4 вычислительными ядрами и выполнен по технологии 16 нм. Максимальная тактовая частота равна 1,8 ГГц.

Изображение с сайта ulefone.com

За графику отвечает встроенный ускоритель IMG PowerVR GE8300 (500 МГц). Дополняют конфигурацию 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти. Мало места? Объем хранилища легко расширить картами microSD до 128 ГБ.

Фотографические таланты Ulefone Armor X7 ограничены. Тыльная камера скромная - 13 МП. Есть двойная светодиодная вспышка. Ролики формата 1080p записываются на скорости до 30 к/с.

Зато аккумулятор не подвел. Ulefone не поскупилась на батарею емкостью 4000 мАч. 430 часов в режиме ожидания - не шутки. Отдельно стоит отметить зарядку мощностью 5 Вт.

Изображение с сайта ulefone.com

Поддерживаются бесконтактные платежи с помощью NFC. Помимо прочего, в наличии 2 слота SIM, фронтальный объектив на 5 МП и сканер отпечатков. Дактилоскопический датчик расположен на задней крышке.

Завершают список модем 4G LTE, цифровой компас и навигация GPS/GLONASS/Galileo. Ulefone Armor X7 не даст заблудиться.