Читалка ONYX BOOX Darwin 7 уже продается в России

19 Март 2020

Вопреки стереотипам, многие любят читать. Бумажные книги вышли из моды, но электронные - нет. Подобные устройства выпускаются с завидной регулярностью.

Изображение с сайта onyx-boox.ru

Далеко за доказательствами ходить не надо. Сообщается о российском старте продаж ONYX BOOX Darwin 7. Это 6-дюймовый букридер с экраном E Ink Carta Plus. Он здорово экономит заряд батареи. Энергия тратится лишь при перелистывании страниц.

В итоге - аккумулятора на 3000 мАч хватает надолго. Можно успеть ознакомиться с несколькими романами. К слову, дисплей сенсорный. Управлять гаджетом удобно. Разрешение составляет 1448 на 1072 пикселя.

Особых похвал заслуживает подсветка MOON Light 2. Во-первых, ее яркость регулируется. Холодный и теплый свет настраиваются отдельно. Во-вторых, нет никакого мерцания.

Изображение с сайта onyx-boox.ru

Также имеется функция SNOW Field. Частичная перерисовка происходит с минимумом артефактов. Заявлена поддержка всех актуальных форматов. Вы не столкнетесь с тем, что документ не открывается.

Как загрузить тексты? Один из способов - использовать облачный сервис Send2Boox. Кроме того, можно передать их по Wi-Fi. С USB-кабелем тоже нет проблем. Соответствующий порт в наличии.

Что касается технической "начинки", она скромная. ONYX BOOX Darwin 7 предлагает 1 ГБ ОЗУ и 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Для хранения файлов есть 8 ГБ флеш-памяти. При желании - место расширяется картами microSD.

Изображение с сайта onyx-boox.ru

Помимо прочего, разрешается слушать музыку. MP3 и WAV прекрасно запускаются. Звук на наушники выводится через выход 3,5 мм. Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.4.

Приятный бонус: чехол-обложка в комплекте. Аксессуар - при закрытии - отправляет читалку в спящий режим. Цена ONYX BOOX Darwin 7 в России - 11 990 рублей.