Необычный ноутбук Samsung Galaxy Book S уже в продаже

06 Январь 2020

Процессоры Qualcomm Snapdragon знакомы всем. На их базе выпускаются смартфоны и планшеты. Теперь платформа добралась до ноутбуков. Благодарить за это стоит компанию Samsung.

Изображение с сайта mspoweruser.com

В августе 2019 упомянутый производитель представил Galaxy Book S. Данный портативный ПК получил чип Qualcomm Snapdragon 8cx. Однако до продаж дело не дошло.

Многие решили, что Samsung "заморозила" проект. К счастью - они ошибались. Релиз Galaxy Book S только что состоялся. По первым впечатлениям - устройство интересное.

У аппарата - мобильная SoC. Впрочем, на быстродействие жаловаться не придется. Согласно отзывам купивших гаджет - он шустрый. По скорости работы он мало уступает Surface Pro X.

Изображение с сайта wccftech.com

Например, Galaxy Book S легко воспроизводит видео 4K. Также хочется отметить энергоэффективность. Qualcomm Snapdragon 8cx не сильно тратит аккумулятор. Ролики в высоком качестве проигрываются порядка 14 чассов.

Не каждый компьютер способен на такое. Чем еще радует изделие? В наличии 13,3-дюймовый сенсорный экран. Панель может распознавать до 10 касаний. Разрешение неплохое - Full HD.

Кроме того, на борту есть 8 ГБ ОЗУ и модем 4G LTE. Доступ в Интернет не будет медленным. Дополняют конфигурацию стереофонические динамики от AKG. Настоящая находка для меломанов.

Помимо прочего, заявлена поддержка Dolby Atmos. Объем флеш-модуля зависит от комплектации. На выбор - версии на 256 ГБ и 512 ГБ. При желании - вместимость расширяется до 1 ТБ.

Другая приятная особенность - вес. Масса Galaxy Book S не превышает 960 г. Увы, разнообразия расцветок нет. Их лишь 2 - серая и золотистая.

Сейчас девайс предлагается южнокорейским пользователям. В ближайшее время он появится в Норвегии, США, Финляндии, Канаде, Дании, Австралии, Франции, Бразилии, Германии, Великобритании, Италии и Швеции.

О России пока информация отсутствует.