На iOS и Android появится антивирус от Microsoft

21 Февраль 2020

Кто не знает Microsoft? У большинства она ассоциируется с Windows (или с Office). Раньше компания была непримиримым конкурентом Apple и Google. Теперь все изменилось.

Изображение с сайта macobserver.com

Яркий тому пример - новость о Microsoft Defender. Он по умолчанию установлен в Windows. Прежде его не считали серьезным. Однако с годами репутация программы выросла.

Недавно решение признали одним из лучших. Microsoft Defender протестировала независимая лаборатория AV-Test. Если верить экспертам, он не уступает аналогам (даже платным).

Microsoft Defender вошел в ТОП 10 по версии AV-Test. В скором времени ему предстоит переезд на мобильные платформы. Речь идет об iOS и Android. Согласитесь - дебют неожиданный.

Изображение с сайта muylinux.com

На смартфонах приложение сменит название на Defender Advanced Threat Protection. Оно будет оберегать гаджеты от вредоносного ПО. Также в числе задач - срыв фишинговых атак.

Кроме того, Defender Advanced Threat Protection присмотрит за браузером. Он не допустит загрузки небезопасных страниц. Насколько эффективна утилита Microsoft? Скоро узнаем.

Релиз в App Store и Google Play ожидается в ближайшие месяцы.