Компактные смартфоны возвращаются. Представлен Rakuten Mini

24 Январь 2020

С современными умными телефонами все ясно. Их главная отличительная черта - большой экран. Не меньше 6 дюймов. Что делать поклонникам компактных устройств?

Изображение с сайта liliputing.com

К счастью, миниатюрные аппараты продолжают выпускать. Одна из последних таких новинок - Rakuten Mini. Гаджет создан разработчиками из японской Rakuten Mobile.

Компания из Страны восходящего солнца удивила. Ее изделие получило 3,6-дюймовый дисплей. Кроме того, Rakuten Mini очень легкий. Он весит только 79 г.

Увы, Rakuten Mobile сэкономила на "начинке". Характеристики далеки от флагманских. Например, разрешение составляет всего 1280 на 720 пикселей. Процессор тоже бюджетный - Snapdragon 439. Не самая производительная платформа от Qualcomm.

Изображение с сайта liliputing.com

За съемку отвечают 2 камеры - фронтальная на 5 МП и тыльная на 16 МП. Емкость аккумулятора равна 1250 мАч. Дополняют конфигурацию 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти.

Отдельно следует отметить отсутствие SIM. Традиционного слота для карты нет. Его заменяет встроенная eSIM. Она позволяет быстро менять операторов связи и тарифы.

На выбор - 3 расцветки: красная, белая и черная. Обойдется Rakuten Mini в 199 американских долларов. Продажи в Японии уже стартовали.