Фанаты создали музей Flash-игр

04 Февраль 2020

С технологией Flash знакомы все. С ее помощью делались онлайн-игры, различные плееры и так далее. Увы, время данного решения подошло к концу. Оно устарело.

Изображение с сайта seekpng.com

Владелец Flash - компания Adobe - объявила следующее. Платформу ждет "закрытие" в ближайшие месяцы. Корпорация откажется от нее до 2021. Через год официальная поддержка прекратится.

Аналогичным образом поступят и партнеры Adobe. Соответствующий модуль уже исчез из некоторых браузеров. Проигрывать Flash в Интернете становится нечем.

Сказанное угрожает десяткам тысяч Flash-игр. Представьте - сколько их размещено в сети за 20 лет? Среди них огромное множество хитов. Люди наслаждаются ими до сих пор.

Изображение с сайта miro.medium.com

К счастью, существуют энтузиасты. Их возглавил знаменитый YouTube-блогер BlueMaxim. Его команда представила проект по спасению Flash.

Инициатива называется Flashpoint. Это что-то вроде виртуального музея или библиотеки. В составе последней - 36 тысяч игровых Flash.

Приложения сохраняются по просьбе их разработчиков. В первую очередь. Кроме того, учитывается мнение правообладателей. "Флешки" запускаются в режиме оффлайн.

Есть специальный "лаунчер". В нем можно ознакомиться со списком спасенных Flash. Любая - по желанию - устанавливается на пользовательский ПК. Наличия плагина и обозревателя не требуется.

Хотите все и сразу? Доступен архив весом 241 ГБ. Он абсолютно бесплатный, достаточно скачать и распаковать.