Facebook выпустила обновлённую, упрощённую версию Messenger

24 Октябрь 2018

О том, что Facebook работает над новым дизайном приложения Messenger стало известно ещё в мае этого года, на конференции F8. Тогда, представители социальной сети рассказали о жалобах пользователей на то, что интерфейс фирменного мессенджера, после внедрения столь немалого количества функций, стал неудобным и громоздким. Наконец, спустя почти полгода, обещанный упрощённый Messenger наконец увидел свет.

Как и ожидалось, приложение получило 3 вкладки: Chats, People и Discover. Расположены они будут в нижней части экрана. На первой из них, вполне ожидаемо, можно найти все индивидуальные и групповые чаты в хронологическом порядке. На второй - список контактов и опубликованные ими истории. На третью же вкладку разработчики поместили всё остальное: игры, бизнес-контакты, а также прочие функции, из-за внедрения которых многие пользователи перешли на облегчённую версию программы - Messenger Lite.

Стоит отметить, что Facebook не стала удалять существующие функции. Напротив, Messenger получил ряд небольших нововведений. К примеру, пользователь теперь может изменять цвета сообщений для отдельных чатов. В скором времени приложение получит тёмную тему оформления.

Соответствующее обновление, работа над которым велась с начала 2018 года, уже начало распространение. Опробовать упрощенный Facebook Messenger пока могут немногие счастливчики, а до всех пользователей мессенджера апдейт доберётся в течение ближайших недель.