Эксперты: в России наиболее популярны смартфоны Honor

25 Апрель 2019

В рейтинг самых популярных в России девайсов вошли смартфоны, носимые устройства и портативные колонки.

Компания «Связной-Евросеть» сделала анализ продаж магазинов за первый квартал 2019 года. На основании него эксперты составили рейтинг пользующихся популярностью девайсов в России.

Лидерами в списке стали смартфоны Honor, а также носимые устройства. Эксперты отметили, что в период с начала 2019 года по март в «Связном» и «Евросети» больше всего вырос спрос на носимые устройства. Если сравнивать продажи с аналогичным периодом прошлого года, прирост составил более 50% в штуках и 59% - в денежном выражении.

Второе место заняли портативные колонки. В первой тройке также игровые приставки.

Эксперты: в России наиболее популярны смартфоны Honor

Отмечено, что смартфоны от Honor стали продаваться в магазинах «Связной-Евросеть» в январе. И даже несмотря на это уже успели снискать популярность и обзавестись своей аудиторией поклонников. Пользователям нравятся, что гаджеты недорого стоят, при этом они достаточно современны и имеют хорошие «внутренности».

В категории «популярное» также оказались фитнес-трекеры и «умные» часы.

В ТОП-5 самых популярных товаров, если рассматривать штучный формат, попали Honor 7A и 7A Pro, Jinga Simple F200n, Honor 8X, Samsung Galaxy A7 (2018). В списке лучших товаров в денежном выражении первое место у Honor 8X. Далее идут Samsung Galaxy A7 (2018), Apple iPhone X и XR на 64 ГБ и Apple iPhone 7 на 32 ГБ.