Для кошек создан робот-компаньон - Ebo

16 Декабрь 2019

Иногда кошкам хочется играть. Увы, у хозяев не всегда есть время. Как тогда развлечь питомца? Обратите внимание на робота Ebo. Он разработан специально для таких случаев.

Ebo - идеальный компаньон для четверолапых. Авторы проекта собрали средства на массовое производство. Сказанное обеспечил сайт Kickstarter. Из запрошенных $5000 получено свыше $380 000.

На что Ebo способен? Он движется по комнате, светит лазерной указкой, издает звуки и прочее. Траектории непредсказуемые. Перед подобным не устоит никакой кот.

Изделие поддерживает животное в тонусе. Кроме того, за любимцем можно наблюдать. В новинку встроена камера с разрешением Full HD. Она позволяет убедиться, что все в порядке.

Изображение с сайта newatlas.com

Перемещаться помогают 6 инфракрасных сенсоров и акселерометр. Также Ebo умеет заряжаться. Он автоматически находит стыковочную станцию. Подпитка занимает 120 минут.

В автономном режиме аппарат функционирует 2 часа. Неплохо для 223-граммового девайса. Ориентировочная цена - от $159. В открытой продаже он появится через пару недель.