Cosmo Communicator - коммуникатор на базе Android 9 Pie

03 Декабрь 2019

Не всем нравятся смартфоны. Некоторые скучают по старым добрым коммуникаторам. Например - по Sharp Netwalker, Nokia Communicator или Psion Series 5. Культовые были устройства.

Изображение с сайта fossbytes.com

Обратите внимание на Cosmo Communicator. Это гаджет, созданный компанией Planet Computers. Выпуск новинки спонсировали пользователи - с помощью сайта Indiegogo.

Необходимые средства уже собраны. Cosmo Communicator поступил в официальную продажу. Производитель предлагает его за 860 американских долларов.

Изображение с сайта fossbytes.com

Главная фишка Cosmo Communicator - физическая клавиатура. В разложенном состоянии девайс напоминает маленький ноутбук. Информация выводится на 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160 на 1080 точек.

Также имеется тыльный экран диагональю 1,92 дюйма. 570 на 250 пикселей - скромно, но хватает. Панель служит для отображения вспомогательной информации. Времени, уведомлений и прочего.

Изображение с сайта fossbytes.com

Быстродействие гарантируют 6 ГБ ОЗУ и процессор MediaTek Helio P70. Места для хранения файлов - 128 ГБ. Дополняют конфигурацию 2 камеры - внешняя на 24 МП и внутренняя на 5 МП.

Кроме того, разработчики не поскупились на сканер отпечатков. Отдельно следует отметить стереофонические динамики. На плохой звук жаловаться не придется.

Изображение с сайта fossbytes.com

В числе интерфейсов - 2 порта USB-C. Cosmo Communicator долго обходится без зарядки. Изделие укомплектовано батареей емкостью 4220 мАч. В роли ОС "из коробки" выступает Android 9 Pie.

Впрочем, желающие могут установить Sailfish и Linux. Как вам чудо техники? Поделитесь впечатлениями в комментариях.