AOC представила гигантский изогнутый игровой монитор

17 Декабрь 2020

Играете на обычном Full HD мониторе? Вчерашний день. Изображение не слишком плавное и диагонали не хватает. Чтобы картинка впечатляла, нужно что-нибудь получше.

Изображение с сайта kitguru.net

Подходящий вариант создала AOC. Компания объявила о выходе модели AGON AG493UCX. Продажи на европейском рынке уже стартовали. Чем новинка интересна? Во-первых, изделие гигантское. Размер VA-панели - 49 дюймов.

Второй момент - необычное соотношение сторон. Последнее составляет 32:9. Для сравнения - это как пара 27-дюймовых экранов формата QHD. Кроме того, AGON AG493UCX красиво изогнут. Соответствующий показатель равен 1800R. Вы не упустите ничего - за счет полного охвата периферийного зрения. Как справа, так и слева.

Частота обновления тоже радует - 120 Гц. Для игр - просто идеально. Аналогичная история со временем отклика. Можно надеяться на 1 мс MPRT и 4 мс GtG. Про смазанности вспоминать не придется.

Изображение с сайта computerbase.de

Разрывы? Рывки? Ничего подобного не будет - благодаря технологии AMD FreeSync Premium Pro. При включении HDR задержка остается низкой. Что касается разрешения, AGON AG493UCX предлагает 5120 на 1440 пикселей.

Углы обзора неплохие - 178 градусов (по вертикали и горизонтали). Что здорово - заявлена поддержка VESA DisplayHDR 400. С высоким динамическим диапазоном не возникнет проблем. Охват DCI-P3 достигает 90%, AdobeRGB - 90%, а sRGB - 121%.

Глаза вне опасности. Их берегут от переутомления режимы Low Blue и FlickerFree. Другая "фишка" AGON AG493UCX - возможность работать с 2 разными источниками. Новинка способна выводить 2 изображения 16:9 одновременно. Интересная функция для тех, кто увлекается стримингом.

Изображение с сайта mobimaniak.pl

Отдельного внимания заслуживает концентратор USB 3.1 с 3 разъемами. Также инженеры AOC не поскупились на USB Type-C (для зарядки мощностью 65 Вт и приема входящего сигнала). Помимо прочего, в наличии 2 порта Display Port 1.4 и пара HDMI 2.0.

Прием заказов на AGON AG493UCX начнется в ближайшие дни. Ориентировочная цена в России - 102 049 рублей. Геймером быть дорого, да.