Acer анонсировал суперлёгкий и тонкий ноутбук

14 Март 2019

Известная копания, производящая ноутбуки, анонсировала выпуск Acer TravelMate X514-51. Девайс весит меньше килограмма.

Ноутбук работает на операционной системе Windows 10 Pro. Он уже получил звание самого лёгкого и тонкого ноутбука из всех представленных на сегодняшний день на рынке. Весит Acer TravelMate X514-51 980 грамм, при этом его толщина составляет 15 мм.

Сделан ноутбук из магниево-литиевого и магниево-алюминиевого сплавов. При этом такие вариации гораздо легче и, вместе с тем, прочнее алюминия.

Оперативная память ноутбука – 16 ГБ, объём накопителя SSD – до 512 ГБ. Стоит также отметить порт USB Type-C, которым оснащён девайс, а также два порта USB 3.0 Type-A, разъём HDMI. В новом Acer TravelMate также есть Bluetooth, Wi-Fi, веб-камера, два динамика и микрофона.

Acer анонсировал суперлёгкий и тонкий ноутбук

Аккумулятора на 4 670 мАч хватает на 10 часов беспрерывной работы. Клавиатура оснащена подсветкой, так что печатать в слабоосвещённом помещении будет вполне удобно. От повреждений и царапин тачпад защищает прочное стекло от Gorilla Glass NBT.

Ноутбук для активации использует сканер отпечатков пальцев. Он встроен в кнопку питания. В Acer TravelMate X514-51 есть защита паролей и ключей шифрования – модуль Trusted Platform Module 2.0 обеспечивает аппаратную защиту паролей и ключей шифрования.

Купить устройство можно будет в июне. Цена его составит 1099,99 долларов.