14 марта запущено бета-тестирование Android Q

14 Март 2019

Совсем недавно Google запустила бета-тестирование новой операционной системы. Какие обновления ожидаются в Android Q?

Сейчас доступ к Android Q Beta 1 имеют только счастливые обладатели смартфонов Pixel. По некоторым данным, ситуация должна быстро поменяться.

Безусловно, новая ОС будет лучше и совершенней. Рассмотрим те известные обновления, о которых сообщает компания Google.

Итак, новая операционная система позволит пользователям держать под контролем доступ приложений к местоположению. Юзер сам сможет определить, в какое время та или иная программа получит доступ к его геолокации или не получит вовсе.

Android Q будет поддерживать формат складных устройств. Как это будет выглядеть на деле, пока не известно.

14 марта запущено бета-тестирование Android Q

В новой ОС появится функция Sharing Shortcuts. За счёт неё обмениваться контентом с другими пользователями станет быстрее и проще.

Android Q разрешит разработчикам интегрировать в свои приложения быстрый доступ к таким важным настройкам, как Wi-Fi, NFC, громкость и другие. Это означает, что не будет необходимости выходить из приложения и заходить в панель настроек, чтобы отыскать нужную функцию.

Ещё одним плюсом системы станет возможность включить «адаптивный Wi-Fi». Он сократит задержки и повысит производительность, что важно, например, для некоторых игр.

Новый режим для камеры – карты глубины. Он сделает работу с фото в различных редакторах намного проще.

В Android Q появится ещё одна полезная функция – режим ограничения возможности приложений в любой момент разворачивать окно на весь экран из фонового режима. Пользователь сможет в настройках запретить это.