Топ-5 приложений для учёта финансов на Android

13 Март 2019

Учёт финансов с помощью специальных приложений вести достаточно легко. В основном, такие программы о...

Учёт финансов с помощью специальных приложений вести достаточно легко. В основном, такие программы обладают понятным интерфейсом и функцией анализа потраченных средств на разные категории: одежда, еда, подарки, гигиена и тд. В специальных приложениях фиксируются как потраченные наличные, так и деньги с карты. Freesoft.ru составил Топ-5 лучших приложений для учёта финансов, которые помогут научиться обращаться с деньгами. Ведь они, как известно, любят счёт.

Итак, начнём с самого простого в использовании приложения.

Монетал

Топ-5 приложений для учёта финансов на Android

Минималистичное приложение для тех, кто не любит подолгу разбираться в множестве дополнительных функций. Удобный и лёгкий в использовании интерфейс. Пришла зарплата или отдали долг – нажимаем кнопку «плюс». Потратились на продукты или купили что-то из вещей – кликаем на «минус». В середине – поле с суммой на текущем счёте, которых может быть сколько угодно. Программа отлично подойдёт тем, кто только начинает работать с подобными вещами. Она надёжно защищена паролем, проста в использовании: фиксировать траты или прибавлять сумму можно в один клик. Из списка можно выбрать наиболее подходящую категорию: еда, автомобиль, оплата квартиры и многое другое.

Есть возможность выгрузить отчёт в облако, а также синхронизировать смартфон с компьютером, ноутбуком или планшетом.

Приложение может сделать анализ всех трат в течение месяца.

Скачать Монетал на Android.

Cash Organizer

Топ-5 приложений для учёта финансов на Android

Приложение позволяет сгруппировать счета, относящиеся к одной категории, в многоуровневую структуру. Допустим, вы делаете ремонт. Можно создать общий проект и добавить в него подкатегории: кухня, спальня и тд, куда уже вносить конкретные траты. Есть возможность вести совместный бюджет и счета. Расходы можно фильтровать по группам и за определённый период. Доступна синхронизация с планшетами, телефонами, компьютерами и ноутбуками. Есть возможность работать с разной валютой, планировать траты и распределять нагрузку по учёту в совместном доступе.

Скачать Cash Organizer на Android.

Monefy

Топ-5 приложений для учёта финансов на Android

На главном экране приложения есть две кнопки: плюс и минус. В «плюс» заносятся зарплата, подарки, возврат долгов или какое-то иное прибавление в финансах. В «минусе» находятся все траты, которые можно относить к разным категориям: продукты, кафе, развлечения и ещё много других вариантов. Если необходимо сделать свой список категорий, то приобретается платная версия программы – Monefy Pro. Однако и бесплатного набора функций хватает для отличного учёта финансов. Данные можно защитить паролем.

Приложение точно подойдёт тем, кто хочет систематизировать свои траты и начать копить на мечту.

Скачать Monefy для Android.

Дзен-Мани

Топ-5 приложений для учёта финансов на Android

Приложение может самостоятельно фиксировать расходы. «Дзен-Мани» освободит от необходимости вносить каждый расход и приход вручную. К программе можно подключить импорт всех операций по картам «Сбербанка», «Альфа-банка», «Тинькофф», «Яндекс. Денег», Webmoney, а также QIWI.

Это по-настоящему умное приложение, оно умеет получать информацию о списании денег из СМС-сообщений от всех крупных сотовых операторов. «Дзен-Мани» станет отличным помощником для планирования трат и поможет сэкономить, скажем, на отпуск.

Скачать Дзен-Мани для Android.

Easy Finance

Топ-5 приложений для учёта финансов на Android

Приложение с удобным интерфейсом, куда входят даже рекомендации. Оно может подсказать, что делать в той или иной финансовой ситуации, для этого в Easy Finance есть специальные тахометры. Приложение позволяет планировать расходы, чтобы хватало денег и выплатить кредит, и оплатить коммунальные расходы, а также спланировать траты на еду или прочие нужды. Программа напомнит о своевременной оплате интернета или услуг связи, для этого в ней предусмотрен календарь. Easy Finance мотивирует на накопление денег, если это необходимо, позволяя систематизировать и продумывать предстоящие расходы.

С приложениями для учёта финансов намного проще накопить нужную сумму на отпуск или покупку нового смартфона. Больше не возникает вопросов, вроде таких: «куда я вчера потратил 150 рублей наличными?». Всё фиксируется в программе. Приложения подойдут для ведения общего семейного бюджета.

Скачать Easy Finance для Android.