Регистрация в iTunes

02 Август 2019

Не все пользователи гаджетов компании Apple знают о программе iTunes. Между тем регистрация в itunes...

Не все пользователи гаджетов компании Apple знают о программе iTunes. Между тем регистрация в itunes store при наличии подключения к интернету открывает доступ к быстрому скачиванию игр и обмену контентом между устройством и компьютером или ноутбуком.

Как выполнить регистрацию в iTunes

Регистрация Apple ID для iTunes

Чтобы зарегистрироваться в iTunes, пользователю нужно скачать бесплатную программу или зайти в одну из специализированных служб Apple и затем создать Apple ID. Личный идентификатор позволит совершать покупки в виртуальном магазине AppStore и в службах и сервисах компании Apple.

регистрация в itunes

Вход в магазин App Store

Допустимы варианты создания аккаунта при помощи сервисов и ПО. Рассмотрим, как создать аккаунт в itunes, на примере магазина приложений AppStore:

  • На экране доступа к приложениям нажмите на иконку магазина.
  • Выберите иконку с изображением профиля.
  • Найдите пункт «Создать новый Apple ID» и перейдите в него. Если раздела нет, убедитесь, что вышли из ранее созданных аккаунтов iTunes.
регистрация в itunes

    Доступ к форме регистрации

    Для доступа к форме регистрации с помощью сервиса iTunes Store скачайте и установите приложение, которое соответствует используемой операционной системе. Установка проходит стандартным путем: следуйте инструкции и не забудьте отметить флажком подтверждение лицензионного соглашения.

    После установки и первого запуска программа предложит синхронизировать данные медиатеки вашего устройства. Для запуска регистрации кликните по кнопке «Войти» в верхней части окна во вкладке «Учетная запись» и выберите пункт «Создать Apple ID».

    зарегистрироваться в itunes

    Регистрация

    После начала регистрации пользователю предложат ознакомиться с условиями лицензионного соглашения и принять их. Во всех сервисах процесс создания профиля аналогичен и состоит из следующих шагов:

    • Введите адрес действующей электронной почты (адрес станет вашим логином или идентификатором).
    • Придумайте пароль и подтвердите его.
    • Выберите контрольные вопросы и введите ответы на них. При наличии дополнительного почтового ящика укажите его адрес.
    • Введите дату рождения и нажмите «Продолжить».
    создать аккаунт в itunes

      Способ оплаты

      Следующий шаг — заполнение платежной информации.  Введите в соответствующее поле информацию о дебетовой или кредитной карте и адрес, на который будут выставляться счета. Деньги списываются со счета только после подтверждения покупки — повторного введения идентификатора Apple ID. В дальнейшем доступно изменение платежной информации.

      как зарегистрироваться в айтюнс

      Завершение регистрации

      Последними шагами при создании аккаунта айтюнс станут подтверждение телефонного номера и верификация электронного почтового ящика. Чтобы подтвердить почту, выполните указания из электронного письма. После регистрации и подтверждения данных пользователь может использовать Apple ID для посещения сервисов Apple.

      создать аккаунт айтюнс

      Как зарегистрировать Apple ID без привязки банковской карты или номера телефона?

      Компания оставила за пользователем право не указывать платежных данных. Этот способ регистрации менее очевиден и выполняется в такой последовательности:

      • В верхней части окна выберите «iTunes Store» и перейдите в подпункт домашняя страница. Выполнить действие можно также сочетанием  клавиш Ctrl+Shift+H;
      • Прокрутите страницу вниз до конца и выберите страну.
      • Найдите на этой же странице категорию «Топ бесплатных приложений», нажмите на заголовок.
      • Выберите приложение и нажмите кнопку «Бесплатно».
      • Повторите процедуру регистрации.
      • При выборе способа платежа отметьте «Нет».
      • Введите фамилию, имя, отчество и номер телефона, а затем нажмите «Создать Apple ID».
      • Подтвердите почтовый ящик по инструкции в письме от компании Apple.
      как зарегистрироваться в itunes

        Приложения к статье