Как удалить историю в Internet Explorer

20 Май 2019

Интернет Эксплорер — это веб-браузер, входивший в стандартный пакет программ ОС Windows до выхода Mi...

Интернет Эксплорер — это веб-браузер, входивший в стандартный пакет программ ОС Windows до выхода Microsoft Edge. Несмотря на минусы, постоянно обсуждаемые пользователями, Explorer еще используют, потому что он не зависает на компьютерах с недорогим аппаратным обеспечением.

Его часто устанавливают на офисных или учебных устройствах. Поэтому с ним сталкиваются в общественных местах, где за одним компьютером работает группа людей. Чтобы не стать жертвой воровства персональных данных, нужно знать, как в Интернет Эксплорер очистить историю после рабочей сессии.

Как очистить историю в Internet Explorer

Полное удаление истории

Полное удаление стирает журнал посещений конкретного браузера. Найти информацию после этого действия нельзя ни об одном пользователе этого браузера. Это обычный способ, как удалить историю в Интернет Эксплорер.

Однако при этом есть вероятность потерять сохраненные сайты, логины и пороли, которые потом будет сложно восстановить. Если сомневаетесь и не знаете, пригодятся или нет какие-то записи, оставшиеся в истории просмотров, не используйте полное удаление.

как в интернет эксплорер очистить историю

Удаление истории просмотра отдельных страниц

Как в Internet Explorer почистить списки посещения конкретного сайта? Действовать придется осторожно и выборочно. Так можно найти и стереть запись о посещении выбранной страницы, обезопасившись от потери данных других.

При использовании общественного компьютера лучше скрыть информацию о рабочей сессии целиком. Нет смысла тратить время на удаление каждой строки журнала. Лучше очистите историю или воспользуйтесь приватным поиском.

как удалить историю в интернет эксплорер

Способы очистки истории

Есть 3 способа, как в Internet Explorer почистить историю: с помощью меню «Настройки», «горячих» клавиш, и вкладки «Избранное». Если предстоит использовать общественные компьютеры часто, стоит запомнить один из представленных вариантов, чтобы не тратить время на поиск в следующий раз. Использование комбинации кнопок позволит сделать это еще быстрее.

Очистка истории с помощью настроек

Для того чтобы воспользоваться этим способом, узнайте версию браузера. Она написана в названии ярлыка, либо в разделе «О программе» (в самом приложении).

как в internet explorer почистить историю

Если обозреватель выше 9-ой, то придерживайтесь следующего алгоритма:

  1. Нажмите кнопку «Сервис» в верхнем правом углу.
  2. Выберите пункт «Безопасность» и «Удалить журнал браузера». Там находится контекстное меню, в котором нужно отметить типы данных, которые будут стерты из журнала.

    Для версий ниже 9-ой порядок действий будет несколько иным.

    1. Команда «Удалить журнал браузера» находится во вкладке «Безопасность».
    2. В меню «Сервис» необходимо будет выбрать пункт «Свойства браузера».
    3. После этого перейти в раздел «Журнал браузера» и нажать «Удалить».

      В остальном действуйте аналогично.

      как удалить историю в internet explorer

      Теперь вы знаете, как удалить историю в Internet Explorer в любой версии браузера.

      Очистка истории с помощью комбинации клавиш

      Комбинация клавиш «CTRL+SHIFT+DEL» стирает записи из журнала, аналогично предыдущему способу, но гораздо быстрее. Это поможет не задумываться о том, как удалить историю в Internet Explorer. В 11 версии придется нажать «CTRL+H» или «CTRL+SHIFT+H», чтобы открыть журнал посещений в левой части экрана и очистить вручную.

      как очистить историю в internet explorer

      Очистка истории с помощью Центра, или Избранного

      1. Нажмите кнопку «Избранное» (с иконкой звездочки).
      2. В открывшемся меню перейдите во вкладку «Журнал». Там можно воспользоваться поиском и фильтрами для того, чтобы найти конкретный сайт, который желаете удалить из списка посещений, либо очистить все записи сразу.
      как очистить историю браузера internet explorer

        Разбор закончен, но если остались вопросы о том, как удалить историю в Интернет Эксплорер, можете воспользоваться справочной информацией с официального сайта Microsoft Office.

        Приложения к статье