Файл формата ISZ: чем открыть, описание, особенности

01 Февраль 2019

ISZ – сжатый образ диска, созданный фирмой ESB Systems. Он традиционно защищен паролем, информация ш...

ISZ – сжатый образ диска, созданный фирмой ESB Systems. Он традиционно защищен паролем, информация шифруется алгоритмом AES256. Файл схож с ISO, различие только в целях сжатия информации – у ISZ это делается для увеличения объема памяти на носителе. Неподготовленные пользователи часто не знают, чем открыть ISZ. С таким форматом работают специализированные  программы, их легко установить на ПК.

чем открывать isz

Особенности и преимущества ISZ

Монтирование ISZ дисков происходит поэтапно. Система распознает образ как виртуальный жесткий диск или оптический. Образ из оптического открывается проигрывающим устройством. Образ виртуального работает быстрее по сравнению с оптическим.

Преимуществ ISZ:

  1. При конвертировании используется особый порядок сжатия, при этом размер файла значительно уменьшается. Следовательно, увеличивается полезная площадь для записи большего количество информации.
  2. Формат ISZ поддерживает AES стандарт, что гарантирует сохранность информации.
  3. Не требуется загрузка специального ПО.

    Чем открывать ISZ

    ISZ используются для монтирования и редактирования. Так чем открыть файл ISZ? Рассмотрим программное обеспечение для создания образа диска. Попробуйте воспользоваться бесплатным ПО, оно доступно для скачивания на интернет-просторах. В некоторых случаях лучше приобрести платные приложения.

    isz открыть

    Как открыть ISZ в Windows 10

    Предпочтительней применять утилиты, совместимые с ISO-файлами. Поскольку в операционной системе Windows 10 отсутствует программа для расширений ISZ в базовом ПО, устанавливаем сторонние сервисы. Ниже смотрите, чем открыть ISZ в Windows 10:

      Открыть ISZ в Windows 7

      Воспользуйтесь одной из первых по популярности программой – Alcohol 120%, чтобы открыть ISZ в Windows 7, чем другим незнакомым сервисом. Алгоритм его работы схож с Daemon Tools Lite. Последовательность действий для открытия файла:

      • переместить его в окно приложения;
      • как только отобразится, кликнуть по нему правой кнопкой мыши;
      • выбрать строку «Смонтировать на устройство». 

        Открыть формат ISZ-расширения не составит большого труда. Устанавливайте подходящую программу на ПК и приступайте к работе.

        как открывать файлы isz

        Приложения к статье