10 лучших фоторедакторов для Android

15 Февраль 2019

Современные гаджеты стали намного более совершенными. Теперь их камеры позволяют делать достаточно хорошие снимки. Набирают популярность и приложения для моментальной обработки фотографий. В этом обзоре мы рассмотрим Топ 10 лучших приложений для редактирования и обработки фото на Android в 2020 году.

Поиск наиболее функционального приложения, отвечающего всем требованиям, может занять много времени. Поэтому мы предоставляем выбор из нескольких наиболее эффективных и, что главное, бесплатных программ. Скачать их можно на нашем портале freesoft.ru. Итак, начнём рассматривать приложения и их функционал.

Фоторедактор от Insphoto

Фоторедакторы на Android
Топ лучших фоторедакторов открывает быстрый и функциональный редактор для фото Insphoto. Он позволит настроить цветовой баланс, улучшить яркость, контрастность и температуру фото, увеличить насыщенность цветов. В Insphoto можно поправить резкость снимков, удалить эффект красных глаз, а также применить некоторые косметические эффекты, например, отбелить зубы. Использовать можно также любой из предложенных 12 фотоэффектов на выбор. Очень удобно, что все основные функции в приложении продуманны, а это самое главное для быстрого редактирования фото.

Adobe Photoshop Express

Самый лучший фотошоп на телефон - Adobe Photoshop Express
Известное приложение от Adobe, предназначенное для быстрого обработки изображений: кадрирование, цветокоррекция, удаление эффекта красных глаз и многое другое. Способно обрабатывать RAW-файлы.
Не является полноценной заменой версии Фотошопа для компьютера, однако большинство потребностей удовлетворит с лихвой.

Cymera

Cymera
Это одновременно и камера, и мобильный фоторедактор. Отлично подходит для съёмки и профессионального редактирования портретов и селфи. В одном приложении можно сразу и снимать, и редактировать фото. На выбор несколько наборов объективов, режимов съёмки и фильтров. В программе есть мощные инструменты для ретуши и уникальная технология распознавания лиц – именно поэтому она идеальна для съёмки портретов. Помимо всего этого есть более 800 вариантов, как оформить своё фото, или же создать коллаж.

Avatan

Фоторедакторы на Android
Программа подходит как для смартфонов, так и для планшетов, работающих на Android. Интуитивно понятный интерфейс, лаконичный дизайн и быстродействие – это то, что определённо является большим плюсом.
В функционале программы разберётся даже начинающий пользователь. В Avatan можно автоматически улучшить фото, а также сделать это вручную. Предусмотрены функции удаления несовершенств кожи, морщин и эффекта красных глаз. В программе можно отбеливать зубы на снимке, изменить цвет губ и глаз, а также даже корректировать фигуру и менять тип лица. Изображение можно повернуть, обрезать или изменить его размер.
В Avatan достаточно много различных эффектов, рамок, шаблонов для создания коллажей и наклеек.
Отредактированным фото можно моментально поделиться с друзьями, отправив по почте или же выложив в соцсети.

Camly

Camly
Популярный фоторедактор на Андроид, содержащий в себе множество профессиональных эффектов для обработки фото и шаблонов для коллажей. Его неоспоримый плюс в том, что можно мгновенно обработать фото, используя для этого автоматические настройки.
В программе можно добавить на фото блики, лучи, стикеры, наложить фильтры и сделать снимок насыщеннее. В Camly есть один интересный эффект – создание фото под старину или снимка, сделанного будто на старый фотоаппарат. Приложение позволяет объединить несколько снимков в один коллаж, а также создать рамки. Самые требовательные пользователи обрадуются большому набору инструментов: регулирование яркости, контрастности, настраивать экспозицию, света, тени, тона, температуры, цветового баланса и резкости. В Camly можно обрезать фото так, чтобы его было удобно выкладывать в Instagram. Добавить эффект «рыбьего глаза», стереоочков, размытия и выпрямления горизонта. После обработки фото будут выглядеть так, будто их отредактировал профессионал. Результатами своего творения можно поделиться в соцсетях.

Photo Lab

Photo Lab
Удобный бесплатный фоторедактор для телефона. Он содержит более 500 эффектов для обработки снимков. В приложении можно добавить текст на фото, повысить или понизить яркость, контрастность, резкость и многое другое. Главное – фотографией можно быстро поделиться в соцсетях.

Aviary

Фоторедакторы на Android
Этот мощный редактор поможет вам быстро и без лишних движений превратить ваше фото в настоящее произведение искусства. Интуитивно понятный интерфейс Aviary поможет вам легко ориентироваться в приложении. С помощью этого фоторедактора можно в один клик улучшить фото или же настраивать всё вручную. В приложении можно менять яркость, контрастность, температуру цвета и насыщенность, а также повышать и понижать резкость. Aviary позволит размыть фон или наложить сверху текст, а также что-то нарисовать. Косметические эффекты: удаление красных глаз, пятен, отбеливание зубов.

Pixlr

Pixlr
Лучший мобильный фоторедактор для обработки фото на смартфоне. Позволит устранить эффект красных глаз, нечёткости. Есть режим автоисправления. Приложение содержит в себе более 600 эффектов, а также рамки и фильтры, с помощью которых можно преобразить любую фотку. В Pixlr можно обрезать снимки, изменять размер, подбирать оптимальный баланс яркости, контрастности и цветового соотношения. Идеальная программа для тех, кто хочет в короткий срок отредактировать фото, так как есть автоматические настройки.

Snapseed

Хороший фоторедактор на телефон - Snapseed
Создавайте свои качественные фото с помощью Snapseed. Можно выбрать режим автоматической настройки или же выставлять нужные настройки самостоятельно. Приложение позволит выборочно улучшить цвета, вращать или обрезать снимок, кадрировать его и улучшать с помощью уже готовых фильтров. В Snapseed можно накладывать текст поверх фото, выбирать уровень его прозрачности. Готовым фото можно поделиться, загрузить в социальные сети или сохранить на устройстве.

AirBrush

Фоторедактор на андроид
Такое приложение, которое позволит вам отредактировать ваши селфи. Оно позволит быстро исправить несовершенства кожи лица. В набор AirBrush входит инструменты для удаления пятен, отбеливания зубов, инструмент для выделения глаз, а также различные фильтры для улучшения фото.
Приложение абсолютно не сложное, практически все редактирования выполняются одним нажатием кнопки.

+ Бонус: Bonfire Photo Editor Pro

фоторедактор на андроид
В приложении представлено более сотни фильтров для редактирования фото. Можно редактировать яркость, контрастность, резкость, обрезать фото и совершать ещё множество манипуляций. Bonfire Photo Editor Pro может автоматически корректировать фото, ретушировать его, сглаживать и отбеливать кожу, корректировать цвет. В программе есть возможность использовать HDR-фильтр. Поддерживается высокое разрешение фото. Есть возможность сравнить отредактированное фото с оригинальным.
Это те 10 приложений для Андроид, которые, на наш взгляд, помогут достаточно просто и качественно отредактировать фото.

Приложения к статье