Задать вопросы службе поддержки Одноклассников смогут неавторизованные пользователи

07 Февраль 2019

Социальная сеть Одноклассники запустила чат для помощи пользователям в анонимном режиме. Там можно будет решить вопрос о смене пароля, если не получается войти в аккаунт, и прочее. Чат будет доступен даже не авторизованным пользователям.

В переписке со службой поддержки можно решить вопросы о том, как зарегистрироваться в соцсети, восстановить пароль, решить проблемы с фото и разблокировать профиль или группу.

На данный момент неавторизированных пользователей – 70% от общего количества обратившихся в службу поддержки. Пользоваться нововведением Одноклассников удобно: восстановление пароля, например, происходит намного быстрее, чем через почту – за 15-20 минут. Если раньше на ответ от службы поддержки уходило до двух часов, то теперь волнующий пользователя вопрос можно решить за 2-5 минут.

Сейчас чат уже работает. Однако пока в нём можно выбрать из наиболее часто встречающихся типовых обращений то, что больше всего подходит. Например, если возникает проблема с паролем, достаточно кликнуть на кнопку «пароль», и появится список вопросов. Чаще всего задаваемых пользователями.

Онлайн-чат техподдержки в Одноклассниках

Чат со службой поддержки доступен в веб-версии Одноклассников. Для того, чтобы начать диалог, нужно кликнуть на «Забыли пароль?», выбрать свой профиль и после всех этих действий нажать на кнопку «Свяжитесь с нами».

Перейти в чат с техподдержкой можно и с главной страницы (той, где указываются данные для входа в Одноклассники). В нижнем углу экрана будет кнопка «Помощь».

В дальнейшем планируется, что часть обращений пользователей будет обрабатывать чат-бот. Позже чат с техподдержкой от ОК будет доступен и в приложениях на iOS и Android.

Напомним, что служба техподдержки для авторизированных пользователей этой соцсети работает с 2017 года.