«Яндекс. Телефон» обновится и станет дешевле

19 Февраль 2019

Компания «Яндекс» объявила об удешевлении своего «Яндекс. Телефона». Помимо этой приятной новости есть ещё одна: аппарат обновится.

Представители «Яндекса» говорят, что изменения в цене смартфона произошли из-за грядущих праздников – 23 февраля и 8 марта. Суда по всему, после них цена на телефон не поднимется. Это и к лучшему, если учесть, что на рынке смартфонов мобильный «Яндекса» провалился.

За «Яндекс. Телефон» нужно было выложить почти 18 000 руб. В скором времени же его можно будет приобрести за 13 990. Начиная с 18 февраля, «Яндекс. Телефон» можно купить в «Связном» и «Ситилинке». В скором времени аппарат станет доступен в других магазинах-партнёрах.

В компании отметили, что смартфон обновится. Его работоспособность повысится, добавится поддержка технологий aptX для более качественной передачи аудио по Bluetooth. Станет лучше и работа виртуального голосового помощника Алисы. Качество камеры также изменится в лучшую сторону: появится автоматический баланс белого, экспозиция и автофокус, повысится чёткость и детализация объектов в дневном свете, а также яркость в условиях плохого освещения.
Повлияют ли все изменения на продажи «Яндекс. Телефона», пока не известно.