Xiaomi выпустила экономный умный кондиционер

16 Январь 2020

Разработчики китайской Xiaomi не сидят без дела. В арсенале компании есть не только смартфоны. Она создает множество гаджетов для умного дома.

Изображение с сайта techtudo.com.br

Одна из таких новинок - Smartmi Air Conditioner A. Это кондиционер, управляющийся голосом. Команды выполняет цифровой ассистент Xiao AI. Можно включать и выключать устройство, устанавливать нужную температуру.

Кроме того, Smartmi Air Conditioner A экономит энергию. Xiaomi утверждает, что он потребляет на 20% меньше аналогов. Его годовой коэффициент полезного действия - APF - составляет 4,65.

Упомянутое значение лучше стандартного. Модели первого класса в Поднебесной гарантируют APF равный 4,5. На их фоне изделие Xiaomi заметно эффективнее.

Изображение с сайта techtudo.com.br

Также Smartmi Air Conditioner A превосходит американских конкурентов. Хотя в США требования к APF строгие. Как сказанного удалось добиться?

Инженеры Xiaomi использовали фирменный двигатель (с инверторным преобразованием тока). Что касается цены, она варьируется от $333 до $391. Стоимость зависит от площади помещения.

Версия для маленьких комнат стоит дешевле. Вариант для просторного жилища - дороже.