Xiaomi представила антикризисные умные часы

05 Апрель 2020

Коронавирус? Финансовый кризис? Люди определенно не становятся богаче. Дорогие покупки по карману не каждому. Но некоторые гаджеты доступны всем. В арсенале Xiaomi появилась бюджетная новинка.

Изображение с сайта mydrivers.com

Устройство называется Haylou Solar Smart Watch. Пользователям предлагаются отличные умные часы. Цена при этом - как у фитнес-браслета. Просят за изделие 149 китайских юаней (примерно 21 американский доллар).

Одна из главных особенностей - пульсометр. В его основе - оптический датчик, функционирующий постоянно. В таком режиме Haylou Solar Smart Watch работают 15 дней без подзарядки. Если включать модуль вручную, показатель увеличивается вдвое.

У девайса симпатичный круглый экран. Речь о 1,28-дюймовом дисплее с разрешением 240 на 240 пикселей. Отдельно стоит отметить защиту от воды по стандарту IP68. Дождь, пот и кратковременные погружения не страшны.

Изображение с сайта mydrivers.com

Корпус металлический, ремешки - силиконовые. Их конструкция пористая, что повышает комфорт при ношении (даже длительном). Заявлена совместимость с любыми запястьями.

Haylou Solar Smart Watch следят за физической активностью. Поддерживаются 12 видов тренировок. В их числе - футбол, гимнастика, гребля, бег, йога, баскетбол и многое другое.

Размер хронометра составляет 45,3 на 11,4 мм. Емкость аккумулятора равна 340 мАч. Управление осуществляется со смартфона. Сказанное обеспечивает фирменное приложение-компаньон Haylou Fit.

Изображение с сайта xiaomi4mi.com

Также можно получать различные уведомления, управлять музыкой и прочее. Нет проблем с SMS, прогнозом погоды и ответами на звонки. Haylou Solar Smart Watch мало в чем уступают конкурентам.

Предварительные заказы принимаются на площадке Youpin. Здесь Xiaomi ведет сбор средств на массовый выпуск. Открытая продажа стартует в мае текущего года.