В Москве заработал сервис каршеринга Яндекс.Драйв

22 Февраль 2018

Как, наверняка, многие слышали, компания Яндекс пообещала запустить сервис краткосрочной аренды автомобилей в феврале этого года. Месяц уже подходит к концу и некоторые уже начали подозревать, что разработчики не уложатся в срок. Тем не менее, компания всё же выполнила обещание и сервис каршеринга под названием Яндекс.Драйв наконец стал доступен для жителей и гостей Москвы и области.

Новый сервис позволит всем желающим быстро найти и забронировать автомобиль для непродолжительных поездок по Москве и области. Всего, в автопарк Яндекс.Драйв входит 750 автомобилей, среди которых новые Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Фирменное приложение поможет забронировать транспортное средство, а также заранее включить прогрев и найти удобный маршрут до его местоположения.

Стоимость аренды автомобиля начинается от 5 рублей за минуту. При этом, она фиксируется в момент бронирования и не может измениться во время поездки. В последствии, сервис получит фиксированный тариф. В стоимость тарифа входит оплата бензина, парковки, а также страховка (ОСАГО и КАСКО). Кроме того, во время поездки, здоровье и жизнь водителя с пассажирами застрахованы на сумму до 2 млн рублей.

Сообщается, что на старте работы сервиса, оставить автомобиль и завершить аренду можно внутри МКАД, в нескольких городских округах, а также на парковке аэропорта Шереметьево. Со временем, этот список будет расширяться.

Для того, чтобы начать пользоваться новым сервисом каршеринга, необходимо установить на своё мобильное устройство приложение Яндекс.Драйв.