В Google рассказали о двух обновлениях-защитниках личных данных

06 Февраль 2019

Компания Гугл анонсировала обновления, которые защитят и сохранят данные пользователя в безопасности, даже если он покидает сайты и приложения компании.

Приложения для защиты данных пользователей Гугл

Компания-гигант рассказала о расширении Chrome Password Checkup и функции Cross Account Protection.

Расскажем сначала про первое расширение – Chrome Password Checkup. Оно спасёт ваш аккаунт от утечки данных на других ресурсах. Если расширение решит, что кто-то сторонний пытается получить доступ к паролю пользователя, плагин предложит сменить его. Password Checkup устроен таким образом, что никто, даже Google, не сможет узнать данные учётной записи пользователя.

Функция Cross Account Protection призвана оповещать, что кто-то пытается взломать вашу учётную запись. Это касается тех случаев, когда какое-то третье лицо уже получило доступ к аккаунту Google. Инструмент быстро восстановит защиту. Когда приложения и сайты используют Cross Account Protection, Google можем отправлять им сообщение о том, что учётку пытаются взломать, чтобы они тоже могли защитить вас.

Расширения для защиты учётки Google

Также Google в разделе «недавние события» рассказывает о происшествиях с аккаунтом: связанное с безопасностью, взломом и подозрительной активностью.