ThinkPad X1 - гибкий ноутбук от Lenovo

19 Ноябрь 2019

К складным смартфонам все привыкли. Многие не удивляются гаджетам, которые можно согнуть. Однако Lenovo пошла дальше. Китайская компания представила необычный ноутбук.

Изображение с сайта sinaimg.cn

Называется портативный компьютер - ThinkPad X1. Он целиком состоит из гибкого OLED-экрана. Клавиатура у новинки сенсорная. Она отображается на одной из "половинок" дисплея.

ThinkPad X1 - при желании - превращается в планшет. Достаточно разложить его полностью. Впрочем, к конструкции есть вопросы. Некоторые моменты разработчики скрывают.

Изображение с сайта sinaimg.cn

Анонс устройства состоялся в рамках Lenovo Tech World 2019. Сразу выяснилось следующее - ThinkPad X1 не сгибается до конца. Создатели избегают делать это публично.

Вероятно, изделие еще не готово. Не исключено, что Lenovo показала прототип. Станет ли ThinkPad X1 реальным продуктом - никто не знает. Поживем - увидим.

Изображение с сайта sinaimg.cn

Характеристики тоже тайна. Известна лишь диагональ аппарата - 13,3 дюйма. Кроме того, сообщается о процессоре Intel и весе в 900 г. Других сведений нет.

Ориентировочная дата выхода - 2020 год. О цене остается только гадать. Сколько вы бы дали за девайс? Напишите в комментариях.