Тесты показали, что iPhone XS Max пива не боится

24 Сентябрь 2018

Наверняка, многие слышали, что компания Apple представила сразу три новых iPhone. Два из них - iPhone XS и XS Max, стали первыми гаджетами компании с защитой от пыли и влаги на уровне IP68. Разумеется, такое нововведение просто нельзя не проверить и специалисты iFixit провели собственный эксперимент. Правда, вышел он весьма необычным.

Напомним, что старший вице-президент по маркетингу Фил Шиллер, во время презентации нового iPhone, заявил, что гаджет может выдержать получасовое погружение на глубину двух метров в воду, а также другие жидкости. Специалисты портала о гаджетах iFixit решили проверить это заявление и "утопили" новенький iPhone XS Max... в пиве.

Смартфон был помещён в колбу с пивом на глубину двух метров. Всё происходящее далее было записано на видео. Эксперимент показал, что "утопленник" не боится пива: вместо заявленных 30 минут, iPhone XS Max провёл в колбе около 5 часов, после чего затянувшуюся трансляцию было решено прервать.

Таким образом, практика показала, что новые iPhone действительно могут похвастаться внушительной защитой от влаги. Тем не менее, учитывая высокую стоимость аппарата, повторять эксперимент в домашних условиях и умышленно топить его в пиве является затеей крайне сомнительной.