Super Retro Champ - гибрид приставок Sega Mega Drive и Super Nintendo

09 Январь 2020

Чего только не увидишь на CES 2020. Выставка в Лас-Вегасе преподнесла сюрприз поклонникам ретро. В рамках мероприятия представлена консоль Super Retro Champ.

Изображение с сайта myarcadegaming.com

Что это за чудо техники? Super Retro Champ - подарок для фанатов игровых приставок прошлого. А именно - 16-битных Sega Mega Drive и Super Nintendo. Они утратили актуальность лет 30 назад.

Гаджет способен запускать оригинальные картриджи. Сохранились такие в коллекции? Сказанное позволяет обойтись без эмулятора. Наслаждаться старыми хитами можно 5 часов без подзарядки.

Увы, загружать игры прямо на Super Retro Champ нельзя. Да и как? Порта USB нет, поддержка microSD отсутствует. Классика в чистом виде. Почти.

Изображение с сайта myarcadegaming.com

Устройство создано по современным стандартам. Например, в комплекте есть беспроводные геймпады. На внешний дисплей изображение выводится по HDMI.

Картриджи вставляют каждый в свой слот. Последних на борту 2: один для Sega Mega Drive, другой для Super Nintendo. Средства управления встроены в корпус. В наличии - 4 кнопки, бамперы и крестовина.

К сожалению, разработчики не говорят о "начинке". Super Retro Champ выйдет не сразу. Релиз состоится до конца года. Цена умеренная - $110.