Смартфоны iPhone SE второго поколения могут быть представлены в мае

23 Апрель 2018

Ещё в начале года появились слухи о том, что смартфон iPhone SE 2 может поступить в продажу до начала лета. Похоже, они оказались не далеки от истины.

Японский ресурс MacOtakara, со ссылкой на некого анонимного производителя чехлов для смартфонов, утверждает, что Apple представит новый бюджетный смартфон уже в мае этого года. Любопытно, что на рынок iPhone SE 2 может выйти и под другим названием.

Сообщается, что смартфон будет оснащен однокристальной системой Apple A10 Fusion, которая используется и на iPhone 7 и 7 Plus. Кроме того, гаджет получит сканер отпечатков пальцев Touch ID и поддержку Apple Pay с NFC, но лишится 3,5-мм разъёма для наушников. В остальном, устройство получит всё тот же знакомый дизайн iPhone SE первого поколения, без выреза в верхней части экрана.

С некоторой вероятностью, смартфон получит стеклянную заднюю панель и поддержку технологии беспроводной зарядки, а вот о 3D Touch можно забыть. В любом случае, гаджет будет представлен уже в следующем месяце и точная информация станет доступна всем желающим совсем скоро.