Смартфоны Samsung теперь запускают компьютерные игры

27 Ноябрь 2019

Полноценный PES 2020 в телефоне? Это вполне реально - для фанатов Samsung. Компания объявила о появлении PlayGalaxy Link в России (а также в Сингапуре, Великобритании, Франции, Канаде, Нидерландах и Италии).

PlayGalaxy Link - новый стриминговый сервис Samsung. Ранее он тестировался в Южной Корее и США. Сегодня опробовать службу могут жители других стран (список выше).

PlayGalaxy Link транслирует игры с компьютера на смартфон. Запускает "тяжелые" вещи вроде Battlefield 5. Работают они на ПК, а играются на портативном устройстве.

Для соединения используются мобильный интернет или Wi-Fi. Задержки и лаги минимальные - благодаря технологии P2P. Сервера-посредника нет. Кроме того, PlayGalaxy Link экономно расходует батарею.

Изображение с сайта androidpolice.com

Энергии тратится не больше, чем при просмотре видео в сети. Так, во всяком случае, утверждает Samsung. Насколько она ошибается - узнаем после первых отзывов.

PlayGalaxy Link состоит из 2 приложений. Одно ставится на ПК, второе - на Galaxy Note10, Galaxy Note10+ и Galaxy S10. К сожалению, прочие модели не поддерживаются.

Впрочем, в декабре ситуация улучшится. PlayGalaxy Link станет доступен на Galaxy A90, Galaxy Note9, Galaxy S9 и Galaxy Fold. Об остальных аппаратах Samsung умалчивает.

Изображение с сайта androidpolice.com

Как вам идея? Поделитесь впечатлениями в комментариях.