Redmi выпустила свой первый фитнес-трекер

06 Апрель 2020

Redmi давно не Xiaomi. Теперь это независимый бренд. С собственным арсеналом гаджетов. Есть устройства на любой вкус: умные телефоны, маршрутизаторы, бытовая техника и так далее.

Изображение с сайта gsmarena.com

Данный список компания решила дополнить фитнес-трекером. Первое подобное изделие в истории Redmi. Название новинка получила незамысловатое - Redmi Band. Он удивительно бюджетный, доступен каждому.

Просят за Redmi Band около 14 американских долларов (порядка 1000 рублей). Свою стоимость аксессуар отрабатывает на пять с плюсом. Характеристики у него неплохие.

Судите сами. Девайс оснащен оптическим датчиком частоты сердечных сокращений. Redmi Band можно использовать как пульсометр. Сказанное позволяет следить за качеством сна и тренировок.

Изображение с сайта gsmarena.com

Redmi Band поддерживает 5 спортивных режимов. Информация выводится на 1,08-дюймовый цветной экран. Форма у дисплея прямоугольная. О разрешении информации нет.

Отдельного разговора заслуживает защита от воды. Корпус выдерживает давление до 5ATM. Redmi Band годится для пловцов, но не для дайверов. Нырять нельзя. Дождь, брызги и пот не страшны.

К сожалению, без нюансов не обошлось. Отсутствует важная фишка - NFC. Забудьте о бесконтактных платежах. А вот на обои рабочего стола Redmi не поскупилась. Их целых 70 - широкий выбор.

Изображение с сайта gsmarena.com

Что касается автономности, она адекватная. Производитель гарантирует до 2 недель без подзарядки. Последняя, к слову, осуществляется через порт USB. Никакого специального адаптера не нужно (как у Mi Smart Band 4).

Для полного "оживления" Redmi Band требуется 2 часа. Сам девайс имеет черную расцветку. Однако ремешки разные: черный, синий, оливково-зеленый и оранжевый.