Realme V15 5G - доступный середнячок с поддержкой 5G

08 Январь 2021

Сети 5 поколения мало где есть. Однако 5G-телефонов уже в достатке. На любой вкус и не слишком дорого. Тратиться как на флагман не придется. Достаточно модели среднего уровня вроде Realme V15 5G.

Изображение с сайта xatakandroid.com

С быстрым 5G-интернетом, ясное дело, проблем не будет. Если ваши операторы связи предоставляют такую услугу. Чем еще интересна новинка от Realme? В целом - аппарат заслуживает внимания.

Во-первых, радует экран со встроенным сканером отпечатков. Раньше подобное предлагали лишь топовые смартфоны. Диагональ дисплея составляет 6,4 дюйма, разрешение - 2400 × 1080 точек (формат Full HD+). Матрица отличная - SuperAMOLED.

Как у Realme V15 5G с производительностью? Разработчики не поскупились на 8-ядерный процессор MediaTek Dimensity 800U. Он выдает до 2,4 ГГц и дополнен графикой Mali-G57 MC3. Для не самых требовательных игр хватит.


Изображение с сайта xatakandroid.com

Объем оперативной памяти варьируется от 6 до 8 ГБ (в зависимости от версии). Флеш-накопитель вместительный - 128 ГБ. Хотя могло быть и лучше. Что касается съемки, в наличии тройная тыльная камера: 64 МП + 8 МП + 2 МП.

Для селфи служит фронтальный объектив на 16 МП. Также на борту имеются USB Type-C, Bluetooth 5.1, Wi-Fi 5 и аккумулятор емкостью 4310. Быстрая зарядка гарантируется - благодаря адаптеру питания на 50 Вт.

Операционная система свежая - Android 10. Только интерфейс фирменный - Realme UI. С расцветками корпуса следующая история. На выбор 3 варианта оформления - Crescent Silver, Lake Blue и Koi Mirror.

Цена стартует с отметки в $230.