realme 5i - долгоиграющий смартфон с квадрокамерой

07 Январь 2020

Понравился realme 5, но хочется дешевле? Обратите внимание на только представленный realme 5i. Это упрощенная версия оригинала по более низкой стоимости.

Изображение с сайта gsmarena.com

Корпус realme 5i проще, чем у realme 5. На задней крышке нет запоминающегося рисунка. Зато работает гаджет долго. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Часто искать розетку не придется.

Отдельно следует отметить 4 тыльные камеры (12 МП + 8 МП + 2 МП + 2 МП). Можно надеяться на отличные фото и видео. Дополняет конфигурацию фронтальный объектив на 8 МП.

Среди прочих особенностей - сканер отпечатков. Он служит для распознавания владельца. Экран неплохой. Речь о 6,5-дюймовом дисплее с разрешением 1600 на 720 пикселей.

Изображение с сайта gsmarena.com

Как обстоят дела с производительностью? "Тормозов" не будет. realme 5i укомплектован мощным процессором Snapdragon 665. Чип не флагманский, но быстрый.

Оперативной памяти на борту - 3 ГБ. Места для хранения данных - 32 ГБ. Мало? Объем легко расширить картами microSD (до 256 ГБ). Увы, программная платформа не самая актуальная.

Забудьте об Android 10. В роли ОС выступает ColorOS 6.1 на базе Android 9 Pie. Что касается расцветок корпуса, их 2: зеленая и голубая.

Изображение с сайта gsmarena.com

Продажи realme 5i стартуют 9 января. Устройство очень доступное - $160.