Рассекречен Samsung Galaxy Note10 Lite

23 Декабрь 2019

Нравится Samsung Galaxy Note10, но хочется попроще? Обратите внимание на Samsung Galaxy Note10 Lite. Если верить инсайдерам, он скоро выйдет. Анонс смартфона состоится 10 января.

Изображение с сайта winfuture.de

Также раскрыты технические характеристики. Информаторы опубликовали все спецификации. Например, диагональ экрана - 6,7 дюйма. Панель относится к типу AMOLED и радует разрешением 2400 на 1080 пикселей.

В дисплее есть круглый вырез - для фронтального объектива. Речь о модуле на 32 МП. Жаловаться на качество селфи не придется. Тыльная камера тройная (12 МП + 12 МП + 12 МП).

С производительностью проблем не ожидается. Samsung Galaxy Note10 Lite оснащен процессором Exynos 9810. Это топовый прошлогодний чип. Не самый актуальный, но мощный.

Изображение с сайта samsung.com

Оперативной памяти на борту - 6 ГБ. Недостатка в ОЗУ не предвидится. Для хранения данных служит флеш-накопитель объемом 128 ГБ. Кроме того, разработчики не поскупились на батарею.

Гаджет получил долгоиграющий аккумулятор на 4500 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки. 25 Вт - не шутки. Помимо прочего, имеется стилус в комплекте.

Отдельно стоит отметить традиционный выход для наушников. Весит телефон 198 г, его толщина равна 8,7 мм. Согласно источникам, Samsung Galaxy Note10 Lite обойдется в 609 евро.

Изображение с сайта xda-developers.com

Хорошая новость. Раньше утверждалось, что цена будет выше. Насколько слухи верны - узнаем через пару недель.