"Пугающая технология" GPU Turbo будет добавлена в смартфоны Huawei при обновлении прошивки

14 Июнь 2018

Как, наверняка, многие слышали, на прошлой неделе Huawei наконец представила свою "пугающую технологию". Ей оказалась GPU Turbo, которая, по словам разработчиков, увеличит производительность графического ускорителя на 60% и при этом снизит энергопотребление на 30%. Наконец, появилась первая информация о сроках и способах её распространения.

Как уже сообщалось ранее, первым смартфоном, который получит поддержку GPU Turbo, станет Honor Play. Тем не менее, представители Huawei пообещали, что новая технология станет доступна и для уже выпущенных гаджетов. Дело в том, что GPU Turbo не требует наличия какой-либо особенной "начинки". Технология полностью реализована на программном уровне и, следовательно, может и обязательно будет добавлена на ранее выпущенные устройства в грядущих обновлениях прошивки.

Также стало известно, какой из уже выпущенных гаджетов первым получит соответствующее обновление. Им окажется Huawei Mate 10. Обновление станет доступно уже в конце июня. Но самое любопытное заключается в другом - ранее можно было лишь гадать о том, получат ли смартфоны Huawei поддержку новой технологии, поскольку представители компании заявили лишь о доступности своей "пугающей технологии" для гаджетов Honor. Похоже, что теперь этот вопрос отпадает сам собой.

Кроме того, уже опубликован краткий список совместимых смартфонов и график выхода обновлений:

Июнь – Mate 10, Honor V10;

Июль – P20 Series, Mate RS Porsche Design, Nova 2s, Honor 10, MediaPad M5;

Август – Nova 3e, Enjoy 8 Plus, Enjoy 7S, Maimang 6, Honor 9 Lite, Honor Play 7X;

Сентябрь – Mate 9 Series;

Октябрь – P10 Series, Honor 9, Honor V9.

Выхода соответствующего обновления для других гаджетов можно ждать не раньше ноября.