Представлен Xiaomi Mi 10 Lite - доступный 5G-смартфон

28 Март 2020

Несколько недель назад Xiaomi выпустила Mi 10 и Mi 10 Pro. Кажутся слишком дорогими? Хотите попроще? Китайский гигант решил исполнить желание. Компания анонсировала "облегченную" модель Mi 10 Lite.

Изображение с сайта gsmarena.com

Аппарат не такой продвинутый, как Mi 10 и Mi 10 Pro. Однако его характеристики внушают уважение. Например, Xiaomi не поскупилась на 5G-модем. Он поддерживает сети SA / NSA. Со скоростным Интернетом проблем не ожидается.

Mi 10 Lite радует большим экраном. Речь о 6,57-дюймовой AMOLED-панели с разрешением Full HD+. Дисплей имеет встроенный сканер отпечатков. В верхней части есть вырез под фронтальный объектив. Используется датчик на 16 МП.

Гаджет отлично снимает. Тыльная камера четверная: основной сенсор на 48 МП и 3 дополнительных модуля. Последние отвечают за сверхширокоугольную и макросъемку, а также за глубину сцены. В наличии улучшенный ночной режим.

Изображение с сайта tme.net

Сердце новинки - платформа Snapdragon 765G, выполненная по технологии 7 нм. Процессор оснащен 8 вычислительными ядрами с тактовой частотой до 2,4 ГГц. Дополняют конфигурацию 8 ГБ ОЗУ и графика Adreno 620.

Как обстоят дела с аккумулятором? Mi 10 Lite предлагает батарею емкостью 4160 мАч с быстрой зарядкой. Мощность последней - 20 Вт. Долго торчать у розетки не придется.

Флеш-накопитель относится к типу UFS 2.1. Его вместимость варьируется от 64 ГБ до 128 ГБ (в зависимости от комплектации). Также можно рассчитывать на Dual 4G VoLTE, USB Type-C, двухчастотный GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Bluetooth 5 и Wi-Fi 802.11ac.

Изображение с сайта gsmarena.com

Мало одной SIM? Вам повезло. Mi 10 Lite оборудован 2 слотами для соответствующих карт. Кроме того, у телефона неплохой звук. Сказанное гарантирует аудиочип Smart PA. Нет сложностей с подключением наушников через выход 3,5 мм.

В роли ОС выступает Android. На выбор - 3 расцветки корпуса: зеленая, серая и белая. Просят за девайс 349 евро (за базовую версию). Топовый вариант обойдется в 399 евро. Продажи в Европе стартуют в мае 2020.