Представители WhatsApp заявили о продлении поддержки Android 2.3 до 2020 года

21 Июнь 2017

В прошлом году стало известно о том, что популярный мессенджер WhatsApp станет недоступен на старых мобильных ОС. Действительно, использовать мессенджер на устройствах с iOS ниже 6, а также Android 2.2 и ниже уже невозможно. В связи с этим, можно понять беспокойство обладателей смартфонов с Android 2.3 (Gingerbread). Тем не менее, представители WhatsApp заявили о том, что отказываться от поддержки этой версии операционной системы они не намерены ещё несколько лет.

В своем официальном блоге, представители WhatsApp дополнили пост о прекращении поддержки устаревших ОС. По заявлению разработчиков, Android версии 2.3.7 и ниже будут поддерживаться до 1 февраля 2020 года. При этом, некоторые пользователи выражают надежду, что это означает возобновление поддержки мессенджера на Android 2.1 и 2.2, пусть и на небольшой срок.

В любом случае, разработчики в очередной раз предупредили о том, что работа над новыми функциями ведется только для более новых версий ОС. В связи с этим, на устаревших операционных системах можно не ждать появления у мессенджера каких-либо интересных возможностей. К тому же, некоторые старые функции на таких гаджетах могут перестать работать в любой момент.