Один из самых доступных 5G-смартфонов поступил в продажу

09 Март 2020

Внедрение сетей 5 поколения в разгаре. Очевидно, что скоро они будут повсюду. К этому моменту нужно быть готовым. Например, приобрести 5G-смартфон.

Изображение с сайта notebookcheck.net

К несчастью - они дорогие (как флагманы). Не каждому по карману. Хотя начали появляться исключения. Стоит обратить внимание на новинку от Vivo. Она вполне доступна.

Модель называется Vivo Z6 и уже продается. Цена стартует с отметки в $313 за базовую версию. С учетом характеристик - сумма адекватная. Что гаджет предлагает за такие деньги?

Во-первых, у Vivo Z6 все в порядке с 5G. Соответствующий модем встроен в процессор Snapdragon 765G. Заявлена поддержка режимов NSA и SA. На медленный Интернет жаловаться не придется.

Изображение с сайта gizchina.com

Во-вторых, девайс получил отличный экран. Речь о 6,57-дюймовой панели с разрешением 2400 на 1800 пикселей. В правом верхнем углу есть вырез под фронтальный объектив на 16 МП. Отверстие миниатюрное - 3,85 мм в диаметре.

Дисплей подходит для просмотра фильмов, серфинга в сети и игр. Последние ускоряются с помощью технологии Multi-Turbo 3.0. Графика производительная - Adreno 620.

Как долго Vivo Z6 работает? Автономность от розетки гарантирует аккумулятор емкостью 5000 мАч. Отдельных оваций заслуживает быстрая зарядка мощностью 44 Вт. Подобные решения редко встречаются.

Изображение с сайта gizchina.com

Кроме того, у телефона неплохая камера. Она четверная - с основным модулем на 48 МП. В наличии датчики для портретной, широкоугольной и макросъемки.

$313 просят за вариант с 6 ГБ ОЗУ и накопителем вместимостью 128 ГБ. Хочется 8 ГБ ОЗУ? Придется выложить $370.