Обладатели MacBook Pro жалуются на проблемы с Adobe Premiere Pro CC

08 Февраль 2019

Некоторые обладатели устройств от Apple столкнулись с очередной проблемой. Речь идёт о выходе из строя динамиков на ноутбуках MacBook Pro.

Поломка динамиков, очевидно, не происходит сама по себе. Пользователи, столкнувшиеся с проблемой, сообщают о том, что перед возникновением проблемы работали в Adobe Premiere Pro CC версий 12.0.1 и 12.0.2. Вызвало поломку, как ни странно, изменение настроек звука через встроенный плагин. Выходу динамиков из строя предшествовал громкий искажённый звук. Некоторые пострадавшие жалуются на последующую боль в ушах, а другие - на временную неработоспособность наушников, подключенных на момент возникновения неполадки.

Один из пользователей MacBook Pro 2018 из Канады, столкнувшись с этой проблемой, отдал ноутбук в сервисный центр. В результате, ему пришлось заплатить более 600 долларов за замену всей верхней части корпуса, вместе с аккумулятором, тачпадом и клавиатурой.

Сообщается, что избавиться от проблемы путём снижения громкости невозможно. Более того, в некоторых случаях не помогало и отключение микрофона в настройках. Пока официальных комментариев ни от Apple, ни от Adobe не поступало. Поэтому всем обладателям MacBook Pro рекомендуется либо попробовать воспользоваться другими программами для видеомонтажа, либо использовать для этого другой компьютер и ожидать выхода обновления, которое исправит столь серьёзную ошибку.